Экс-главарь ДНР проговорился о связи с Кремлем
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-главарь ДНР проговорился о связи с Кремлем

Экс-главарь ДНР проговорился о связи с Кремлем
Источник:  Welt am Sonntag

Бывший "председатель Совета министров" так называемой ДНР Александр Бородай проговорился, что поддерживал связь с  помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым  во время захвата территорий украинского Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Бородая Die Welt.


Отмечается, что после фальсификации "рефендума" в Луганской и Донецкой области сепаратисты рассчитывали, что их как и крымчан возьмет Россия.


"Мы видели параллели с Крымом, все считали это реальностью. Но, к сожалению, нам пришлось вести войну", - говорит Бородай.


Также Александр Бородай отмечает, что находился тогда на связи с Москвой, в том числе с уполномоченным сотрудником администрации президента Владиславом Сурковым. "Я видел свою задачу в том, чтобы информировать людей, которые принимают тут решения, о настоящей ситуации на Донбассе", - подчеркивает он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Бородай рассказал, почему провалился проект "Новороссия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?