Путин общался с Костей Могилой и другими "авторитетами": раскрыто прошлое хозяина Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Путин общался с Костей Могилой и другими "авторитетами": раскрыто прошлое хозяина Кремля

Путин общался с Костей Могилой и другими "авторитетами": раскрыто прошлое хозяина Кремля

Бизнесмен Максим Фрейдзон раскрыл правду о связях  президента России Владимира Путина  с преступным миром, "авторитетными" российскими бизнесменами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Радио Свобода".


Фрейдзон подчеркнул, что в 1990-ые года, когда Владимир Путин еще работал в городской власти Санкт-Петербурга, он поддерживал связь с "авторитетами", и в информации об этом нет ничего сенсационного.


"Городские власти и Путин как их представитель должны были поддерживать рабочие отношения с “авторитетными” бизнесменами просто потому, что это были люди, которые имели реальный вес в городе и с которыми надо было считаться. Это была нормальная практика в тот период, когда правоохранительные органы были развалены и недееспособны. Городским чиновникам надо было договариваться с людьми, которые тогда могли реально контролировать ситуацию", - рассказал он.


"Живой тому пример – решение отдать все городское снабжение топливом (ПТК) Кумарину. Очевидно, что Путин поддерживал рабочие отношения и с Константином Яковлевым, известным как Костя Могила, который тоже был значимым человеком в городе. Насколько я знаю, Путин представлял Березовского Яковлеву в процессе открытия представительства "ЛогоВАЗа" в Питере. Работал он и с другими “авторитетными” бизнесменами", - отметил Максим Фрейдзон.


Отмечается, что отношения между некоторыми из этих людей были жесткими. "Если говорить о Кумарине и Яковлеве, то это была война, достаточно известная в городе. Путину тогда приходилось сильно лавировать. Статус обслуживающего персонала от городских властей ему в этом помогал, потому что никакой ответственности за то, что делают его клиенты, он нести не мог. Обслуживал интересы компаний как Яковлева, так и Кумарина", - резюмировал бизнесмен.


Как сообщал ONLINE.UA, карикатурист Сергей Елкин изобразил  президента России Владимира Путина, который "развивает" бизнес в своей стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?