Парубий сделал заявление относительно законопроекта о выборах на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий сделал заявление относительно законопроекта о выборах на Донбассе

Парубий сделал заявление относительно законопроекта о выборах на Донбассе
Источник:  interfax.com.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий допускает, что проект закона о  выборах на оккупированной территории Донбасса  может появиться в парламенте и может быть включен в повестку дня сессии, но не видит перспектив его принятия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Теоретически, он (законопроект) может появиться, особенно, если он будет внесен президентом, который имеет право вносить законопроекты для безотлагательного рассмотрения. Конечно, он может появиться и в Верховной Раде, и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу ни перспектив для того, чтобы этот законопроект появился в Раде, также я не вижу перспектив его положительного рассмотрения", - сказал Парубий на брифинге в Трускавце.

Спикер отметил, что на сегодняшний день в парламенте нет такого проекта закона - "он не зарегистрирован ни одним из субъектов законодательной инициативы".

"В период, когда идет обострение ситуации на востоке, каждые сутки все более активно российские оккупанты атакуют украинские позиции, думаю, что этот вопрос не будет воспринят большинством депутатов Украины", - добавил Парубий.

Ранее сообщалось, что главари боевиков ДНР и ЛНР отказались проводить выборы на оккупированных ими территориях в случае, если Верховная Рада Украины примет закон о выборах на Донбассе, не согласованный с ними.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?