Трагедия с "лагерем смерти" в России: спасатели нашли тело 14-го утонувшего ребенка
Категория
Мир
Дата публикации

Трагедия с "лагерем смерти" в России: спасатели нашли тело 14-го утонувшего ребенка

Трагедия с "лагерем смерти" в России: спасатели нашли тело 14-го утонувшего ребенка
Источник:  ТАСС

Российские спасатели обнаружили тело 14-го ребенка, погибшего на Сямозере в Карелии, поиски которого велись неделю.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Сегодня в ходе поисковой операции в акватории озера Сямозеро в 100 метрах от береговой линии в районе поселка Лахта обнаружено и доставлено на берег тело ребенка, предположительно из состава туристской группы лагеря "Парк-отель", - рассказал источник в правоохранительных органах региона.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Карелии эту информацию подтвердили.


"Сегодня в 07:30 мск при обследовании территории спасателями, совершающими облет бортом Ми-8 МЧС, было обнаружено тело. Спасатели на маломерном судне, прибыв на место, подтвердили обнаружение тела ребенка. Сейчас ожидаем представителей Следственного комитета, дальнейшие мероприятии по доставке тела и опознанию будут проводиться после следственных действий на месте", - заявила начальник пресс-службы Оксана Семенова.
Подтвердили обнаружение тела ребенка и власти Карелии.


"Все привлеченные к поисково-спасательной операции силы и средства отправляются к месту постоянной дислокации", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Напомним, трагедия произошла 18 июня - туристическая группа из Москвы попала в шторм на озере Сямозеро в Карелии.


Ранее  в сети рассказали, что тонущий ребенок сумел дозвониться спасателям с просьбой о помощи, но его звонок восприняли как шутку и бросили трубку.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?