Выход Британии из ЕС: Шотландия сделала новое громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Выход Британии из ЕС: Шотландия сделала новое громкое заявление

Выход Британии из ЕС: Шотландия сделала новое громкое заявление
Источник:  BBC

Парламент Шотландии, в котором заявляли о намерении сохранить членство в Евросоюзе, может наложить вето на решение Великобритании выйти из числа стран ЕС.


Об этом заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью ВВС.


Однако, такое решение может быть принято только в том случае, если правительство Великобритании вынесет этот вопрос на законодательный уровень, что, как признает Стерджен, маловероятно.


"Глядя на это с логической точки зрения, мне трудно поверить, что будет такой запрос. Я подозреваю, что правительство Великобритании применит совсем другой подход", - подчеркнула она.


Напомним, в Шотландии 67,2% избирателей проголосовали за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС.


Как сообщал ONLINE.UA.  3 июня 2016 года, большинство британцев проголосовали за выход Великобритании из состава Европейского Союза. 52% граждан отдали голоса за Brexit, 48% высказались за сохранение страны в составе ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?