Военных Путина обвинили в убийстве десятков людей
Категория
Мир
Дата публикации

Военных Путина обвинили в убийстве десятков людей

Военных Путина обвинили в убийстве десятков людей
Источник:  Крым.Реалии

В результате  воздушных ударов ВКС России, подчиняющихся указам президента РФ Владимира Путина, и сирийского правительства по восточной Сирии погибло по крайне мере 82 человека, из которых 58, - гражданские.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".


В британской организации "Сирийская обсерватория по правам человека" заявляют, что 25 июня сирийские и российские военные самолеты совершили обстрел района Аль-Курия, который находится к юго-востоку от Дейр-эз-Зор.


Правозащитники сообщают, что 58 гражданских лиц были убиты в результате воздушных ударов, однако не уточняют, кем являются остальные 24 погибших, - боевиками или гражданскими.


Отметим, что террористическая группировка «Исламское государство» контролирует значительную часть территории провинции Дейр-аз-Зор на востоке страны и с марта 2015 блокирует часть города Дейр-аз-Зор, которую контролируют правительственные войска.


С начала военного конфликта в Сирии в марте 2011 года погибло более 280 тыс человек.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно об использовании Россией в Сирии запрещенных бомб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?