"Шахтер" разгромил немцев, забив 4 гола

Донецкий "Шахтер" провел второй контрольный матч на сборах в Нидерландах.

Как сообщает ONLINE.UA, "горняки" на один день переехали в немецкий Меппен, что находится недалеко от границы с Нидерландами. Там дончане провели контрольную игру с местной командой. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу "горняков".

В первом тайме подопечные Паулу Фонсеки пропустили первыми. На 17-й минуте отличился Вагнер.

Горняки долгое время "висели" на воротах соперника и сумели сравнять счет до перерыва. На 38-й минуте Зубков вошел в штрафную, обыграл Геркеса и точно пробил в угол.

На второй тайм Фонсека выпустил новых футболистов и вскоре "горняки" вышли вперед. Тотовицкий принял мяч на грани офсайда, подработал и нанес точный удар. Через пять минут Андрей оформил дубль. А точку в матче поставил Марлос, который заработал пенальти и сам его реализовал.

29 июня у "Шахтера" будет более серьезный соперник - бельгийский "Гент".

Как ранее сообщал ONLINE.UA, в первом матче  "Шахтер" забил девять голов в ворота сборной свободных агентов.

Смотрите: О чем говорил новый тренер "Шахтера": итоги первого общения с прессой — опубликовано видео

Товарищеский матч

Меппен. "Вальдштадион"
Главный арбитр: Кристиан Мирмен (Германия)

Предупреждения: Видович, 56'; Нем, 68'; Рокар, 69'; Бернард, 89'
Шахтер: 1-й тайм: Кудрик, Петряк, Кривцов, Воловик, Соболь, Малышев, Танковский, Данченко, Дентиньо, Эдуардо, Зубков
2-й тайм: Каниболоцкий (Сарнавский, 71), Данченко, Кривцов, Матвиенко, Малышев (Коробенко, 58), Соболь (Марлос, 67), Фред, Нем, Бернард, Тотовицкий, Борячук