Фанаты "Новороссии" показали, как учат детей воевать: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Фанаты "Новороссии" показали, как учат детей воевать: опубликовано видео

Фанаты "Новороссии" показали, как учат детей воевать: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В сети опубликован видеосюжет о том, как  боевики так называемой ДНР  готовят детей к войне в «патриотических лагерях».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube на одном из сепаратистских каналов.


«Не все дети в это время сидят дома у компьютеров, есть такие, которые используют перерыв в учебе для того чтобы повысить свои знания и навыки в нешкольной программе», - сказано в аннотации к видеосюжету.


«Для таких ребят в Зуевском ландшафтном парке начал работать военно-патриотический лагерь «Защитник Отечества», - продолжают авторы видео.


Сообщается, что лагерь был организован при поддержке «военно-патриотического центра» «Защитник Отечества» и «администрации» оккупированного Харцызска.


В лагере были собраны команды из временно оккупированных Харцызска, Зуевки, Зугрэса и других городов, «военно-патриотической» подготовкой занимались дети в возрасте 14-15 лет.


«Дети с азартом принялись изучать новые для себя дисциплины», - сказано в описании сюжета видео. Отмечается, что в программы лагеря входят медицинская подготовка, скалолазание, рукопашный бой, огневая подготовка и туристические навыки.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в разведке заявили, что среди боевиков так называемой ДНР распространяются слухи о якобы поддержке их бандформирований со стороны России и развертывании на оккупированном Донбассе российских военных баз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?