В Польше атаковали участников украинской акции: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Польше атаковали участников украинской акции: появились фото

В Польше атаковали участников украинской акции: появились фото
Источник:  online.ua

В Перемышле  в соседней Польше  группа польских националистов напала на процессию греко-католиков и православных, которая шла на местное украинское военное кладбище для почтения памяти воинов украинской освободительной борьбы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Простір».


На военном кладбище в Перемышле находятся могилы украинских сечевых стрельцов и воинов Украинской галицкой армии. Также на этом кладбище есть две братские могилы украинских повстанцев, которые погибли в 1946 и 1947 годах.


По словам сотрудника пресс-службы полиции Перемышля Богуслава Себастяняка, «десятки людей ворвались на улицу и попытались остановить шествие. Полиция разделила их".


По его словам, полиции не было никакой необходимости применять силу.


Также в полиции Перемышля сообщили, что напавшие на шествие поляки не идентифицируют себя с какой-либо группой.


В то же время председатель Объединения украинцев в Польше Петр Тима, который принимал участие в торжествах, отметил, что нападавшие были в футболках с символикой польской националистической «Организации Усепольской Молодежи».


Как сообщал ONLINE.UA,  глава Организации украинских националистов (ОУН) Николай Коханивский сравнил представителей сексуальных меньшинств с пророссийскими боевиками так называемой ДНР.











Фото: prostir.pl



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?