Тука прокомментировал «национализацию» у боевиков ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Тука прокомментировал «национализацию» у боевиков ДНР

Тука прокомментировал «национализацию» у боевиков ДНР
Источник:  online.ua

Украина поднимет вопрос о «национализации» имущества на оккупированной территории Донбасса на переговорах в Минске, заявил  заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


«Будем принимать определенные меры - прежде всего, во время минских переговоров», - заявил Тука.


По его словам, решение о «национализации» - уже не первая попытка боевиков так называемой ДНР присвоить имущество Украины, и, вероятнее всего, она закончится безрезультатно.


«Те объекты, о которых идет речь - например, железная дорога, водопровод, линия электроснабжения и т.д., эта квазивласть не способна даже содержать, не то чтобы развивать. Поэтому такие действия направлены на получение какого-то краткосрочного, мгновенного результата. Ничего удивительного для нас в этом нет, такие попытки уже были неоднократно и заканчивались они ничем», - уверен Тука.


Как сообщал ONLINE.UA,  в так называемой ДНР приняли "закон о национализации", согласно которому боевики присваивают всю имеющуюся на оккупированной территории собственность Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?