Новые украинские потери на Донбассе: у Порошенко озвучили цифру
Категория
Украина
Дата публикации

Новые украинские потери на Донбассе: у Порошенко озвучили цифру

Новые украинские потери на Донбассе: у Порошенко озвучили цифру
Источник:  online.ua

В зоне проведения  АТО на Донбассе  за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще четверо бойцов были ранены.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс Украина ».


"За минувшие сутки в результате боевых действий один наш военный погиб, четверо ранены", - заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.


Лысенко также сообщил, что на луганском направлении было зафиксировано четыре вражеских обстрела в Попаснянском районе в темное время суток, два из них были минометными.


На донецком направлении впервые за несколько недель противник не применял артиллерию, но имели место мощные минометные обстрелы в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. После 17.00 противник открыл массированный огонь в районе Авдеевской промзоны. Всего за минувшие сутки на этом направлении состоялось 15 обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.


На мариупольском направлении боевики активно применяли БМП и минометы по всему фронту. Наиболее жесткое противостояние произошло в Марьинке и под Докучаевском, где силы АТО были вынуждены открывать огонь.


Как сообщал ONLINE.UA,  в районе Горловки Донецкой области силами АТО были уничтожены восемь российских боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?