Италия - Испания - 2-0: хронология суперматча 1/8 финала Евро-2016

В топ-матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Италии уверенно обыграла Испанию со счетом 2:0.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со "Стад-де-Франс".

ЕВРО-2016

1/8 финала

Сен-Дени. "Стад-де-Франс"

Главный арбитр:  Джюнейт Чакыр (Турция)

ИТАЛИЯ -  ИСПАНИЯ -  2:0  /  статистика матча

1:0 Джорджио Кьеллини, 33'(Эмануэле Джаккерини)

2:0 Грациано Пелле, 90+1'

Предупреждения: Маттиа Де Шильо, 24'; Нолито, 41'; Грациано Пелле, 54'; Тьяго Мотта, 89'; Серхио Бускетс, 89'; Давид Сильва, 90+4'

Италия: 1. Буффон (C) - 3. Кьеллини, 19. Бонуччи, 15. Бардзальи - 2. Де Шильо, 8. Флоренци - 23. Джаккерини, 16. Де Росси (10. Тьяго Мотта, 53'), 18. Пароло - 17. Эдер (20. Инсинье, 82') - 9. Пелле

Испания: 13. де Хеа - 18. Жорди Альба, 15. Рамос (C), 3. Пике, 16. Хуанфран - 5. Бускетс - 10. Фабрегас, 6. Иньеста - 22. Нолито (20. Адуриц, 46' (Педро, 81')), 21. Давид Сильва - 7. Мората (9. Лукас Васкес, 70')

_______________________________________________________________

21:00. игрок матча - Леонардо Бонуччи (фото - uefa.com)

20:54. в четвертьфинале Италия сразится с Германией. Это будет еще одна великая битва

90+5 мин. Италия берет убедительный реванш у испанцев за финал-2012

90+4 мин. еще и Сильва наступил на Кьеллини

90+1 мин. Дармиан простреливает на Пелле. Рикошет от защитника и Грациано могучим ударом расстрелял ворота де Хеа

90+1 м инГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Пелле

90 мин. заброс из глубины - Пике с нескольких метров не смог переиграть Буффона. Голкипер отбил удар

89 мин. Мотта в центре поля груб сыграл против Серхи Бускетса

87 мин. после розыгрыша углового Педро бьет из-за штрафной. Намного выше

86 мин. Сильва опасно прострелил слева - рикошет и угловой

85 мин. Инсинье бьет с 20-ти метров. Де Хеа отбил перед собой, а добить некому

84 мин. третья замена у итальянцев: вместо Флоренци вышел Дармиан

82 мин. вторая замена у итальянцев. Конте выпустил свежего форварда Инсинье вместо Эдера

81 мин. последняя замена у испанцев. Адурица, получившего повреждение, меняет Педро

80 мин. Пароло пытался вывести Джаккерини на удар, но пас не прошел

79 мин. итальянцы сели в глубокую оборону, даже не думая об атаках

78 мин. еще один корнер у испанцев справа. Подача на дальнюю стойку. Рамос бьет очень неточно

77 мин. мощный удар Пике с 15-ти метров и снова Буффон в прыжке отбил мяч

76 мин. моментище у испанцев. Васкес справа прострелил на Иньесту. Тот бьет с лету под перекладину и Буффон отбивает удар на угловой

75 мин. Конте эмоционально выбил мяч, который летел к нему. Чакыр сделал ему замечание

74 мин. Васкес выскочил один на один. Но в метровом офсайде форвард "Реала"

71 мин. Сеск с углового подает на дальнюю стойку. Рамос бьет головой - выше

70 мин. вместо Мораты на поле вышел Лукас Васкес

70 мин. Адуриц бьет в касание с 18-ти метров. Мимо ворот

66 мин. испанцы пытаются найти бреши в обороне Скуадры Адзурры. Но без вариантов

63 мин. Джаккерини слева ворвался в штрафную и пытался мягким забросом вывести на удар Эдера, но де Хеа читает эпизод и выходит на перехват

62 мин. АААА!!! пустые ворота были после прострела Де Шильо, но Джаккерини с Эдером не смогли отправить мяч в сетку

61 мин. Мората выполняет подачу с левого фланга - Буффон спокойно забрал мяч в руки

60 мин. Мората пытался издали перебросить мяч через Буффона, но и в ворота не попал

58 мин. очень грубо сыграл Пике против Эдера, но Чакыр не свистит. А фол то был

56 мин. Адуриц бьет после навеса справа - выше ворот. При этом, Ариц неудачно приземлился и держится за спину

55 мин. супермомент у итальянцев. Контратака. Эдер вырывается один на один и бьет - де Хеа отразил удар, вышедшего из ворот

54 мин. желтая Пелле за фол в атаке

53 мин. первая замена у итальянцев. Де Росси меняет Тьяго Мотта

51 мин. штрафной у испанцев. Подача в штрафную. Мяч от защитника отскочил к Пике. Тот пробил через себя, но попал в защитника

49 мин. разыграли испанцы угловой слева. Навес в штрафную. Мората бьет головой - в руки Буффону

46 мин. Флоренци выполнил подачу с корнера. Мяч вынесли защитники

47 мин. защитник блокирует удар Де Шильо. Угловой

46 мин. одну замену сделал Дель Боске: Адуриц вышел вместо Нолито

20:00. начинается второй тайм

45+2 мин. Чакыр дает свисток на перерыв

45+1 мин. острую подачу выполнил Флоренци с углового, но защитник выбил мяч

45 мин. фантастический момент у Джаккерини. Ворвался в штрафную слева, обыграл защитника и бил в дальний угол. Де Хеа тащит на угловой

44 мин. опасная контратака итальянцев, но Флоренци неудачно прострелил - прямо на де Хеа

41 мин. желтая Нолито за срыв атаки итальянцев

38 мин. угловой у испанцев слева. Нолито подает и Буффон кулаком выбил мяч

37 мин. Сильва со штрафного подавал на дальнюю стойку. Рамос пытался в прыжке достать мяч, но не преуспел

33 мин. Эдер бьет со штрафного. Де Хеа отбил мяч перед собой. Джаккерини первый на мяче. Бьет в де Хеа, но Кьеллини сыграл на добивании

33 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Кьеллини

32 мин. Пике сбил Пелле в полукруге перед штрафной. Очень опасный штрафной заработали итальянцы

30 мин. разыграли итальянцы угловой, Флоренци выполнил подачу в штрафную и там кто-то из итальянцев фолит в атаке

30 мин. Флоренци подает - Пике выбил мяч. Еще угловой

29 мин. опаснейший прострел Де Шильо и Рамос едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой

28 мин. разыграли испанцы угловой. Иньеста получил мяч за пределами штрафной и пробил низом. Буффон ловит мяч

27 мин. Бонуччи блокирует прострельную передачу Альбы - углвой

25 мин. контратака итальянцев. Де Шильо выполняет подачу с левого фланга, а Пароло бьет головой - мимо

24 мин. желтая у Де Шильо. Держал за футболку Хуанфрана

23 мин. Нолито подал угловой слева. Защитники выбили мяч

20 мин. Сеск оказался на ударной позиции. Бьет с линии штрафной. Мяч блокирует защитник

15 мин. немного успокоился ритм игры

13 мин. давят итальянцы

11 мин. ААААААА!!! Флоренци с линии вратарской бьет через себя и де Хеа отбил мяч в правую стойку. Моментище у итальянцев

9 мин. разыграли угловой итальянцы. Подача на ближнюю стойку, а там защитник выбил мяч

8 мин. Флоренци подает - Пелле бьет головой в правый нижний угол и де Хеа тащит - угловой

8 мин. сбили Эдера слева возле штрафной испанцев

6 мин. первый момент у итальянцев, но Эдер не смог нанести хороший удар с 10-ти метров

4 мин. болельщики с нижних рядов подымаются в проход между секторами

3 мин. на "Стад-де-Франс" обрушился ливень

2 мин. теперь опасная атака итальянцев справа. До удара не дошло

1 мин. опасный прострел слева выполнил Де Шильо. Де Хеа опередил Джаккерини

19:00. обратный отсчет трибун и Сеск Фабрегас начал встречу с центра поля

18:58. уххх! Как поет итальянская часть "Стад-де-Франс". Дух завораживает

18:57. итальянцы в очередной раз завораживают исполнением гимна

18:57. гимн Италии

18:56. гимн Испании

18:56. слушаем гимны

18:54. напомним, в групповом этапе Италия и Испания набрали по 6 очков после двух туров и проиграли третьи матчи. Но если итальянцы досрочно заняли первое место в группе E, то испанцы проиграли Хорватии битву за первое место

18:52. итальянские болельщики жаждут реванша за унизительный финал Евро-2012, когда испанцы разгромили итальянцев со счетом 4:0 (фото - uefa.com)

18:50. началась церемония открытия матча

18:42. колоритные испанские болельщики на трибунах (фото - uefa.com)

18:32. разминка испанцев (фото - uefa.com)

18:20. футболисты уже разминаются, а на трибунах и возле стадиона прекрасная атмосфера (фото - Facebook)

18:15. вид на "Стад-де-Франс" с высоты птичьего полета

18:14. итальянские футболисты на газоне "Стад-де-Франс"(фото - uefa.com)

18:06. тактические расстановки

17:59. стартовые составы. Конте и Дель Боске выставили сильнейшие составы

17:47. итальянский поцелуй на "Стад-де-Франс"(фото - Facebook)

17:45. команды прибыли на "Стад-де-Франс", а болельщики начинают собираться на трибунах (фото - uefa.com)

15:10. за последние 8 лет Испания является настоящим кошмаром для итальянцев. На Евро-2008 испанцы победили в четвертьфинале. Через четыре года разгромили итальянцев в финале украинского Евро. А в 2013 году испанцы обыграли итальянцев еще и в полуфинале Кубка Конфедераций

15:10. Италия - Испания. Это одно из топ-противостояний в истории мирового футбола. Команды ранее сыграли 35 матчей. Небольшое преимущество у испанцев - 11 побед против 10. Еще 14 матчей закончились вничью. Разница мячей - 40:36 в пользу итальянцев

15:01. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 1/8 финала Евро-2016 между сборными Италии и Испании.

Основное время матча:  победа Италии - 4,33; ничья - 3,00; победа Испании - 2,15

Проход в четвертьфинал:  Италии - 2,55; Испании - 1,48

24.03.2016Италия–Испания - 1:1 (ТМ)
05.03.2014Испания–Италия - 1:0 (ТМ)
27.06.2013Испания–Италия - 0:0 (пен. 7:6) (1/2 финала Кубка Конфедераций 2013)

01.07.2012Испания–Италия - 4:0 (финал Евро-2012)
10.06.2012Испания–Италия - 1:1 (Евро-2012)
10.08.2011Италия–Испания - 2:1 (ТМ)
22.06.2008Испания–Италия - 0:0 (пен. 4:2) (1/4 финала Евро-2008)