Англия - Исландия - 1-2: хронология матча 1/8 финала Евро-2016

В заключительном матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Исландии обыграла Англию и сенсационно вышла в четвертьфинал турнира.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Ниццы.

ЕВРО-2016

1/8 финала

Ницца. "Стад-де-Нис"

Главный арбитр:  Дамир Скомина (Словения)

АНГЛИЯ - ИСЛАНДИЯ - 1:2  /  статистика матча

1:0 Уэйн Руни, 4'- пенальти

1:1 Рагнар Сигурдссон, 6'(Кари Арнасон)

1:2 Кольбейн Сигторссон, 18'(Йон Бедварссон)

Предупреждения: Гильфи Сигурдссон, 38'; Даниэл Старридж, 47'; Арон Гуннарссон, 65'

Англия: 1. Харт - 2. Уокер, 3. Роуз, 5. Кэхилл, 6. Смоллинг, 7. Стерлинг (11. Варди, 60'), 9. Кейн, 10. Руни (C) (22. Рашфорд, 87'), 15. Старридж, 17. Дайер (18. Уилшир, 46'), 20. Алли

Исландия:  1. Халльдоурссон - 2. Б. Севарссон, 6. Р. Сигурдссон, 7. Гудмундссон, 8. Б. Бьярнасон, 9. Сигторссон (18. Э. Бьярнассон, 78'), 10. Г. Сигурдссон, 14. Арнасон, 15. Бедварссон (21. Траустасон, 88'), 17. А. Гуннарссон (C), 23. А. Скуласон

_________________________________________________________________

0:01. игрок матча - Рагнар Сигурдссон (фото - uefa.com)

22:53. Исландия в четвертьфинале сыграет с Францией 3 июля

90+4 мин. ВСЕ!!!!!!!!!!!! Исландская сказка продолжается

90+4 мин. и еще один угловой

90+2 мин. ничего нет у англичан. Все подачи легко читаются защитниками

90+1 мин. после подачи углового на ближнюю стойку Варди пробил очень неточно

90 мин. Рашфорд ворвался в штрафную слева. Сам хотел бить, но защитник блокировали мяч - углвой

88 мин. вторая замена у исландцев. Бедварссон - Траустасон

87 мин. последний козырь англичан. Вместо Руни вышел Рашфорд

84 мин. после подачи Гудмунссона головой пробил Арнасон - мимо ворот

83 мин. исландцы спокойно выдержали минутное давление англичан. У "трех львов" нет моментов у ворот Халльдоурссона

79 мин. Кейн бьет с пределов штрафной - в руки Халльдоурссону

78 мин. Сигторссона меняет Эльмар Бьярнассон

77 мин. исландцы отодвинули игру к воротам англичан

72 мин. ухххх! Севарссон ворвался в штрафную справа и бил в ближнюю девятку - мяч просвистел над перекладиной

72 мин. две минуты исландцы спокойно контролируют мяч. Англичане и мяч не могут отобрать

70 мин. англичане разыграли корнер неудачно

70 мин. Варди врывается в штрафную, но Арнасон в чистейшем подкате выбил мяч на угловой

66 мин. Кейн со штрафного бьет мимо ворот

65 мин. "горчичник" Гуннарссону - за фол против Алли

60 мин. Алли бьет на трибуны с 11-ти метров

60 мин. вторая замена у англичан. Варди меняет Стерлинга

55 мин. моментище!!!! Рагнар Сигурдссон бьет ножницами с линии вратарской - Харт отбивает удар, спасая англичан

50 мин. штрафной у англичан слева. Кейн подает - исландцы выносят мяч

47 мин. "горчичник" Старриджу за фол в центре поля

46 мин. Ходжсон выпускает быстроногого Уилшира вместо Дайера

23:01. начался второй тайм

45 мин. ничего не компенсировал Скомина. Перерыв

38 мин. Смоллинг пытался пробить по воротам головой после подачи из глубины, но удар у полузащитника не вышел

38 мин. желтая Гильфи Сигурдссону - цеплял Роуза

36 мин. издали стреляет Гильфи Сигурдссон - Харт ловит мяч

35 мин. Руни пытался ударом издали поразить левую девятку, но не попал в створ ворот

34 мин. издали Скуласон наносит коварный удар - рядом со стойкой

30 мин. Роуз врывается в штрафую слева. Простреливает - мяч рикошетом от защитника летит в руки Халльдоурссону

29 мин. англичане неудачно разыграли угловой

28 мин. Старридж простреливает справа на линию штрафной - Кейн бьет слету. Халльдоурссон выбил мяч на угловой

22 мин. увеличили англичане давление. Счет то их категорически не устраивает

18 мин. Сигторссон бьет из-за штрафной и мяч от рука Харта влетел в ворота англичан

18 минГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Сигторссон

16 мин. мощный выстрел Алли - выше

16 мин. издали бьет Руни - выше

15 мин. три угловых подал Руни. Но безрезультатно

7 мин. очень быстро отыгрались исландцы, и все начинается сначала

6 мин. заброс из аута в штрафную, Арнасон головой скидывает на Рагнара Сигурдссона, который расстрелял ворота англичан

6 минГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Сигурдссон

4 мин. уверенно реализовал Руни 11-метровый

4 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Руни

3 мин. Халльдоурссон сбил Старриджа и Скомина ставит пенальти

3 мин. защитник блокирует удар Стерлинга. Англичане явно настроились на быстрый гол

2 мин. опасная атака англичан - Старридж бьет - мимо

22:00. звучит стартовый свисток

21:58. гимн Англии

21:56. гимн Исландии

21:56. и еще исландские викинги  (фото - uefa.com)

21:42. болельщики исландской сборной ждут продолжения сказки (фото - uefa.com)

21:41. раздевалка сборной Исландии (фото - uefa.com)

21:26. расстановки команд

21:22. футболисты разминаются, а болельщики устраивают перекличку на трибунах

18:45. в Исландии огромнейший ажиотаж. На трибунах в Ницце ожидается до 20 тысяч болельщиков с "ледяного острова"

18:45. завсегдатаи чемпионатов Европы играют с дебютантами турнира, которые уже прыгнули выше головы, заняв второе место в группе с Венгрией, Португалией и Австрией

18:45. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 1/8 финала Евро-2016 между сборными Англии и Исландии.

Основное время матча:  победа Англии - 1,55; ничья - 3,80; победа Исландии - 8,00

Проход в четвертьфинал:  Англия - 1,20; Исландия - 4,25

05.06.2004 Англия - Исландия - 6:1 (ТМ)