В Мариуполе суд по делу об убийстве СБУшника перерос в драку: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Мариуполе суд по делу об убийстве СБУшника перерос в драку: появились фото

В Мариуполе суд по делу об убийстве СБУшника перерос в драку: появились фото
Источник:  УНН

В Мариуполе

 на заседании Приморского суда города по делу об убийстве офицера Службы безопасности Украины Виктора Мандзика произошла драка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.

В качестве обвиняемого в убийстве, совершенном в Волновахе весной прошлого года, предстал Денис Гордеев и несколько его соратников.

На заседание, чтобы поддержать подсудимых, пришли более 100 человек: активисты, жители Мариуполя и родственники обвиняемых.

Суд начался в 14:00, а около 17:30 во время заседания началась драка: Денис Гордеев и другие подсудимые начали выбивать решетку "клетки", где они сидели, а затем начали прорываться к родственникам в зале.

Бойцы спецподразделения полиции силой задержали подсудимых и вернули их в клетку.

По словам начальника областной полиции Вячеслава Аброськина, это "была попытка побега".

Между тем, в судебных документах указано, что в 17:10 истек срок содержания обвиняемых под стражей, поэтому они якобы и пытались покинуть здание суда.

В настоящее время в заседании суда объявлен перерыв до 20:15.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Мариуполе объявили приговор наводчику, который помогал обстрелять город в январе 2015 года.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?