Порошенко нашел причину, по которой Украина нужна Евросоюзу
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко нашел причину, по которой Украина нужна Евросоюзу

Порошенко нашел причину, по которой Украина нужна Евросоюзу
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко

 в Брюсселе провел встречу с президентом Европарламента Мартином Шульцем и назвал причину, по которой Украина необходима Евросоюзу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко выразил надежду на то, что нынешние внутренние сложности в Евросоюзе не приведут к тому, что ЕС сосредоточится только на собственных проблемах, но могут стать стимулом для поиска новых успешных евроинтеграционных проектов, одним из которым могла бы стать Украина.

В свою очередь, Шульц заверил, что внутренние процедуры, связанные с выходом Великобритании из ЕС, не повлияют на готовность Европарламента к введению безвизового режима для Украины.

Также лидеры обменялись мнениями о результатах референдума в Великобритании о членстве в ЕС и его возможных последствиях для дальнейшего отношений между Украиной и ЕС. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  посол Великобритании в Украине рассказала о том, как будет действовать Лондон после референдума о выходе из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?