В сети сообщили о взятом в плен отряде боевиков ДНР: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

В сети сообщили о взятом в плен отряде боевиков ДНР: появилось фото

В сети сообщили о взятом в плен отряде боевиков ДНР: появилось фото

В  зоне АТО на Донбассе  взяли в плен группу боевиков ДНР, которая готовила засаду против украинцев и минировала участок под Мариуполем.

Об этом сообщил известный блогер и волонтер Кирилл Данильченко, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«В секторе ответственности оперативно-тактического управления «Мариуполь» хорошие новости. Группа разведчиков в полевом выходе наткнулась на землекопов сепаров. И не просто лежки они копали, а ставили мины ПМН (противопехотные мины нажимного действия — Ред.) и оборудовали засаду», — рассказал он.

По словам Данильченко, трое боевиков были убиты на месте, еще шестерых взяли в плен и отправили в штаб сектора.

«Взяли ПКМ (пулемет Калашникова – Ред.), мухи (ручные гранатометы – Ред.), стрелковку (стрелковое оружие – Ред.) и осколочные гранаты ОГ7В. Из России с любовью. И ребята интересные были. Будем меняться теперь. Видео допроса пока нет — интернеты слабые в тех местах. Наши все целые», — добавил он.


Также он выложил и фото транспортировки плененных боевиков.


"Везут пленных в сектор. Если ставили ПМН им еще повезло...", - написал он.

Его сообщение подтвердила также волонтер Лилия Украинская. По ее данным, в плен было взято восемь боевиков.


«Наши взяли 8 орков в плен. Уже допросили! К тому же, у орков 3 – «200» (убитых – Ред.). Вот поэтому и лупят уже 5-й час по нашим позициям. А не х.. Шастать !!!!!» — написала она.

Волонтер добавила также: «Ребята Червня (командира штурмовой роты добровольцев) — респект!»

В свою очередь, поздравил украинских добровольцев с успехом и народный депутат, руководитель Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.

«Поздравляю украинских воинов с проведением успешной боевой операции! 8-й Отдельный батальон Украинской добровольческой армии — число вражеских пленных символическое! 54-й Разведбат ВСУ — вы молодцы!!», — написал он.

Ярош также поздравил командира с позывным Червень: «Пока крикуны кричат о любви к Родине, Ты и Твои бойцы эту любовь каждый день проявляете на фронте... Слава Героям!».

«Мужики – вы лучшие! Эх, к сожалению, не могу всего написать... Ничего, прийдет время! P.S. У врага потери огромные, у нас — 0», - резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ОБСЕ официально подтвердили, что боевики обстреливали Донецк, пытаясь обвинить украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?