Письмо Эрдогана Путину: Турция сделала новое громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Письмо Эрдогана Путину: Турция сделала новое громкое заявление

Письмо Эрдогана Путину: Турция сделала новое громкое заявление
Источник:  РБК Украина

После  письма президента Реджепа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину, премьер-министр Турции Биналы Йылдырым заявил, что на днях должен состояться телефонный разговор между главами двух стран по поводу урегулирования двухсторонних отношений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

В интервью турецкому телеканалу TRT премьер Турции заявил о готовности его страны выплатить компенсацию за сбитый в прошлом году российский бомбардировщик Су-24. По его словам, необходимо положить конец бессмысленному противостоянию. Биналы Йылдырым рассказал, что 29 или 30 июня должен состояться телефонный разговор между президентами Реджепом Эрдоганом и Владимиром Путиным по поводу урегулирования двухсторонних отношений.

Напомним, пресс-секретарь президента Турции заявил, что Реджеп Эрдоган направил Путину письмо, чтобы восстановить дружеские отношения с Россией, а также сотрудничество в урегулировании региональных кризисов и совместной борьбе с терроризмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?