Путин похвастался успехами армии и пообещал не останавливаться
Категория
Мир
Дата публикации

Путин похвастался успехами армии и пообещал не останавливаться

Путин похвастался успехами армии и пообещал не останавливаться
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  намерен продолжать укреплять и совершенствовать Вооруженные Силы РФ, которые служат «весомым аргументом против любых попыток провокаций, шантажа или давления на Россию».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как заявил Путин на приеме в честь выпускников высших военных вузов, Москва будет выводить на новый уровень координацию с союзниками в сфере военного взаимодействия.


"Сегодня мы решаем множество масштабных общенациональных задач. Но важнейшая из них, безусловно, является укрепление вооруженных сил. Современные, хорошо оснащенные, мобильные армия и флот — это гарантия суверенитета и независимости отечества, безопасности наших граждан. Это весомый аргумент против любых попыток провокаций, шантажа или давления на нашу страну", — заявил Путин.


По его словам, курс России на «модернизацию и совершенствование вооруженных сил остается неизменным».


«То, что он был верным и проводился эффективно, убедительно подтвердили и действия наших ВКС и Военно-морского флота в Сирийской Арабской республике», - уверен Путин.


"Будем и дальше оптимизировать структуру и численность армии и флота, выводить на новый уровень систему военного управления и координации частей, в том числе наше взаимодействие с союзниками", — продолжил президент РФ.


"Продолжится оснащение войск перспективными образцами вооружения и техники. И именно такая задача ставится в госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы, проект которой сейчас разрабатывается. При этом акцент будет сделан на новейшее высокоточное оружие, на передовую технику и средства связи", — резюмировал российский президент.


Как сообщал ONLINE.UA,  донецкий журналист и блогер, очевидец начала войны 2014 года Денис Казанский считает, что президент РФ Владимир Путин хотел устроить войну на Донбассе местными силами, с использованием лишь диверсантов из России, но эти планы провалились.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?