Захват в плен боевиков ДНР: у Захарченко выдали историю о "мирных саперах"
Категория
Украина
Дата публикации

Захват в плен боевиков ДНР: у Захарченко выдали историю о "мирных саперах"

Захват в плен боевиков ДНР: у Захарченко выдали историю о "мирных саперах"
Источник:  online.ua

В так называемой ДНР прокомментировали захват в плен отряда пророссийских боевиков украинскими военнослужащими в Донецкой области в районе Широкино.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


По словам «заместителя командующего оперативным командованием ДНР» Эдуарда Басурина, двое саперов так назывемой ДНР погибли, а восемь были взяты в плен украинскими военнослужащими.


«В районе Широкино, 27 июня, саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. Под прикрытием огня артиллерии, для захвата саперов, в указанный район выдвинулась разведгруппа 54 бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии», - заявил Басурин.


«В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен», — сообщил боевик.


По его словам, украинская сторона была уведомлена о проведении работ под Широкино.


«Зная место и время работ украинским командованием был дан приказ на открытие артиллерийского огня по этому участку», — сказал Басурин.


В то же время в пресс-центре АТО заявили, что боевики так называемой ДНР, которых задержали возле Широкино, готовились к штурмовым действиям в районе поселка Водяного на мариупольском направлении.


"27 июня отмечено проведение противником подготовительных мероприятий к штурмовым действиям в районе Водяного. С целью недопущения активных действий со стороны врага в данном районе, подразделения сил АТО приняли предупредительные меры, в результате которых были захвачены в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие", - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  стали известны имена пророссийских боевиков, задержанный украинскими военнослужащими 27 июня во время боевого патрулирования в Донецкой области.


Ранее  cоветник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины взяли в плен 8 боевиков ДНР, которые вели разведывательную деятельность на подконтрольной Украине территории.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?