Путинский режиссер таинственно заболел: в СМИ говорят о бегстве из страны
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский режиссер таинственно заболел: в СМИ говорят о бегстве из страны

Путинский режиссер таинственно заболел: в СМИ говорят о бегстве из страны
Источник:  online.ua

Российский режиссер Никита Михалков, который во всем поддерживает политику президента РФ Владимира Путина, не присутствовал на открытии Московского международного кинофестиваля, и исчезновение режиссера может быть связано с его бегством из России в связи с обысками в Российском авторском обществе и задержанием его руководителя Сергея Федотова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на URA.Ru.


«Никита Сергеевич (Михалков – Ред.) впервые за все время не появился на открытии ММКФ. Это многим сразу показалось очень странным. Но позднее стали говорить о том, что он заболел», — заявил собеседник агентства.


В то же время, по информации источника издания, Михалков, вероятно, мог получить информацию о грядущих обысках в РАО еще на прошлой неделе. Обсуждается также версия, что в настоящее время именитый режиссер пребывает за рубежом.


По данным СМИ, задержанный глава РАО Сергей Федотов — давний партнер режиссера Никиты Михалкова. При этом в прессе неоднократно указывали на связь Михалкова и РАО.


Собеседник URA.Ru также отмечает, что на многих светских мероприятиях Михалков и Федотов появлялись вместе.


В то же время Сергей Федотов признавался в том, что находится с Михалковым «в хороших, дружеских, рабочих отношениях». «Он, по сути, мой родственник, поскольку является крестным отцом моего сына», — говорил глава РАО.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Михалков заявлял, что собирается заниматься бизнесом в оккупированном Крыму.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?