Озвучена возможная дата выхода Великобритании из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Озвучена возможная дата выхода Великобритании из ЕС

Озвучена возможная дата выхода Великобритании из ЕС
Источник:  online.ua

Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что Великобритания может выйти из Евросоюза  уже в сентябре, запустив процедуру статьи 50 Договора о ЕС.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Я думаю, что мы не должны ждать, пока Консервативная партия решит свои внутренние проблемы – весь континент не может их ждать. Но я понял, что Дэвид Кэмерон (премьер-министр Великобритании – Ред.) хочет продвигаться вперед, до сентября, и я понял из выводов, которые были сделаны в Берлине, что сентябрь может быть моментом, когда будет задействована статья 50", - заявил Шульц в Брюсселе перед началом саммита ЕС.


Он также отметил, что желал бы видеть Соединенное Королевство полноправным членом ЕС, «но демокартия - это демократия».


"Сейчас есть большинство, и мы не должны слишком долго ждать – посмотрите на турбулентность на рынке, посмотрите на падение рейтинговых агентств для стран Большой Семерки. Нам нужен не очень длинный период, чтобы начать переговоры", - подчеркнул Шульц.


Как сообщал ONLINE.UA, Европарламент  принял резолюцию о выходе Великобритании из ЕС.


23 июня на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС: за проголосовали 51,9% граждан, против — 48,1%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?