На Донбассе погиб знаменитый оперный певец: в сети волна скорби
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе погиб знаменитый оперный певец: в сети волна скорби

На Донбассе погиб знаменитый оперный певец: в сети волна скорби

В среду рано утром, 29 июня, на Донбассе погиб известный оперный певец из Парижа Василий Слипак, который добровольцем ушел защищать Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-сообщество Евромайдан.


"Василий Слипак, позывной Миф. Пал смертью храбрых. Да, это штамп, но сейчас не время упражняться в изысканных словах... Когда мы прощались в Киеве перед твоим выездом на фронт, ты говорил: "Сегодня плачу я, как зарубежный гость, а в следующий раз ты пиво выставляешь". И без базара, бро. В следующий раз за пивом - это в Киеве, потому что на фронте не до бутылочки... В следующий раз мы должны были встретиться в это воскресенье, на позициях. Я собрал все грузы. Заказал, что ты просил... Тебе не понадобится, побратим. Ты пришел на войну из-за кулис оперы. Твой голос покорял Европу, твой казацкий чуб развивался над французской сценой... Теперь - занавес. Тяжелый, свинцовый занавес. Покойся с миром, брат! Героям слава!", - написал журналист Дмитрий Крапивенко в Facebook.


"Склоним головы, граждане. Большой Украинец погиб сегодня, защищая Родину и каждого из нас... Василий Слипак, оперный певец с мировым именем, один из лучших баритонов мира, 19 лет жил и работал во Франции, был солистом Парижской оперы, но с началом российской агрессии бросил европейскую карьеру и вернулся защищать Украину, погиб на фронте под Донецком в рядах "Правого сектора". Воин-доброволец Василий Слипак стал образцом гражданина и патриота. Он выбрал себе псевдоним "Миф" - это сокращенно от Мефистофель, это из оперы "Фауст". Он не был профессиональным солдатом, он был певцом. Василий Слипак, великий артист и великий певец погиб как солдат. Как великий защитник своего народа. Это огромная потеря для каждого нас. О нем будут писать книги, называть улицы, проводить концерты и рассказывать в школах и консерваториях... Вечная память, друг "Миф", ты положил жизнь за каждого из нас, мы не забудем твою жертву ради Украины. Мы не останемся равнодушными...", -написал журналист Юрий Бутусов.



Пользователи соцсети также выражают слова скорби и соболезнования по поводу гибели Василия Слипака.


Ivan Alekseichuk: "Украина на этой войне теряет цвет нации, москали - утилизируют биологический мусор".
Ivan Zubryckyj: "Царство Небесное и Вечная Память! Искренние соболезнования семье и друзьям, уходят в Вечность сознательные и преданные Украинцы!"








Ранее сообщалось, что  украинские военные, которые находятся в поселке Зайцево, рассказали, что их позиции почти каждый день обстреливают не простые шахтеры, а профессиональные российские военные.

 



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?