Дело Онищенко: произошло еще одно громкое задержание
Категория
Украина
Дата публикации

Дело Онищенко: произошло еще одно громкое задержание

Дело Онищенко: произошло еще одно громкое задержание
Источник:  online.ua

Национальное антикоррупциoнное бюро задержало одиннадцатого участника «газовой схемы» народного депутата Александра Онищенко, подозреваемого в создании преступной группировки по растрате средств государственного предприятия «Укргазвыдобування».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-службы НАБУ.


Отмечается, что 28 июня 2016 года в 22.00 на территории Сумской области детективы НАБУ при попытке пересечения российско-украинской границы задержали Свиченка Сергея, руководителя ООО "Надра Геоцентр".


"Это предприятие было оператором совместной деятельности по договору совместной деятельности с ОАО "Укргазвыдобування", - сказано в сообщении.


Ранее были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к «газовой схеме» депутата Онищенко.


По предварительной информации, в результате разоблаченной схемы государству был нанесен ущерб на уровне 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд - это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия.


Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко называл фиктивными обвинения, выдвинутые против него Национальным антикоррупционным бюро.


Напомним,  15 июня НАБУ передало в Генпрокуратуру представление о лишении Онищенко депутатской неприкосновенности по подозрению в причастности к реализации природного газа по заниженной цене.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?