Кремлевский политолог рассказал, кто "подружил" Эрдогана и Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Кремлевский политолог рассказал, кто "подружил" Эрдогана и Путина

Кремлевский политолог рассказал, кто "подружил" Эрдогана и Путина
Источник:  online.ua

Прокремлевский политолог и член Общественной палаты РФ Сергей Марков заявил о том, что потеплению в отношениях между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом  способствовали лидеры Казахстана и Азербайджана Нурсултан Назарбаев и Ильхам Алиев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сергея Маркова.


«Путин и Эрдоган 40 минут очень позитивно поговорили и договорились в ближайшее время провести личную встречу. Полагаю, что отношения России и Турции будут сейчас улучшаться очень быстро», - считает Марков.


«Отмечается, что большую роль в восстановлении отношений России и Турции сыграли президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Обама и Меркель грызут ногти», - добавил прокремлевский политолог.


Как сообщал ONLINE.UA, президент России  Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о необходимости восстановления сотрудничества между странами в торгово-экономической сферах, кроме того, президент РФ заявил о снятии ограничений для россиян в сфере туризма.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?