Симоненко на совете ООН повторил отборную пропаганду Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Симоненко на совете ООН повторил отборную пропаганду Путина

Симоненко на совете ООН повторил отборную пропаганду Путина
Источник:  online.ua

Глава запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко  в Женеве в рамках 32-й сессии Совета ООН по правам человека заявил о том, что в Украине идет «гражданская война», в которой участвуют «радикальные националисты, криминальные элементы и откровенные нацисты».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Компартии, где опубликовано полное выступление Симоненко 29 июня в рамках 32-й сессии Совета ООН по правам человека на семинаре «Глорификация нацизма – преступление или право».


«У всех этих структур – одна задача, аналогичная той, какую в своё время ставил Гитлер при нападении на Советский Союз: уничтожение мировоззренческих, экономических и социальных основ существования восточнославянского этноса, в первую очередь, русского населения», - заявил в ООН Симоненко.


Он также рассказал о «сотрудничестве ОУН с гитлеровской Германией» и экономическом кризисе в Украине.


По сути, Петр Симоненко практически полностью повторил пропагандистские тезисы президента России Владимира Путина.


Как сообщал ONLINE.UA, в СБУ 29 июня заявили об аресте экс-первого секретаря  Харьковского обкома Компартии Аллы Александровской, отметив, что таким образом украинским спецслужбам удалось блокировать очередную попытку России дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Украине  и помешать реализации проекта "Новороссия".


В то же время в интервью ONLINE.UA бывший народный депутат, экс-член Партии регионов, бизнесмен  Владимир Ландик заявлял о том, что организаторами сепаратистского движения в Луганской области были бывший глава Партии регионов Александр Ефремов, а также коммунисты Петр Симоненко и Спиридон Килинкаров .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?