Как погладить одежду без утюга: 10 лайфхаков для ленивых
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

Как погладить одежду без утюга: 10 лайфхаков для ленивых

Как погладить одежду без утюга: 10 лайфхаков для ленивых
Источник:  Домашний Очаг

Если вы ненавидите гладить, вам жарко от утюга (или случайно не оказалось этого предмета на отдыхе), тогда вам нужна альтернатива.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам воспользоваться лайфхаками, собранными Goodhouse.


С помощью выпрямителя для волос


Этот способ не подойдет для большой вещи, но отдельные складки, образовавшиеся к примеру после хранения одежды в чемодане, воротнички, манжеты или подол платья отгладить сможет отлично. Только протрите "утюжки" на случай, если на них остались следы лака для волос или средства для укладки. Вы же не хотите, чтобы это все оказалось на вашей блузке.




С помощью кастрюли


Кастрюлька из нержавеющей стали — один из самых старых способов погладить одежду. Сварите в ней макароны, затем откиньте их, и используйте дно нагретой пустой кастрюли вместо утюга (макароны варить не обязательно, просто так вы делаете одновременно два дела).


С помощью матраса


Тут два метода. Первый: сверните мятую вещь плотной трубочкой. Не складывайте, а закатайте в рулон. Затем поместите на час под матрас. Когда вынете ее, большинство складок пропадет. Второй: расправленную вещь поместите под матрас перед сном, утром она будет без складок.


С помощью уксуса


Столовый уксус способен справляться с мятой одеждой. Смешайте его с водой в пропорциях 3:1 (вода:уксус) и побрызгайте одежду из бутылки с распылителем. Высушите вещь на свежем воздухе, и складочки исчезнут. Такой способ убирает неприятные запахи с одежды и не вредит ткани, а запах уксуса очень быстро улетучится.


С помощью влажного полотенца


Разложите вещь на ровной поверхности, накройте влажным и хорошо отжатым полотенцем, прижмите, стараясь разгладить помятые места.


С помощью душа


Пока принимаете душ, повесьте наряд на вешалку в ванной комнате и закройте дверь. Через 10 минут пар разгладит складки. Не самый эффективный способ, но самый удобный, особенно для гостиничных номеров.


С помощью чайника


Направьте пар из закипающего чайника на складки, слегка растягивая ткань. Этот метод похож предыдущий, но вам не придется наполнять паром целую комнату.


С помощью фена


Слегка намочите вещь водой, направьте горячий воздух из фена на нее, и смотрите, как постепенно складочки начнут разглаживаться.



С помощью сушки


Еще одно преимущество стиральных машин с функцией сушки: вы можете доставать из нее не только чистое и сухое белье, но и не мятое! Как это сделать? Положите в барабан с вещами влажный носок или маленькое влажное полотенце и включите сушку на 10-15 минут. Или добавьте в барабан несколько кубиков льда. Во время сушки он будет испаряться, создавая пар и разглаживая тем самым мятое белье.


Утюг холостяка


И последний метод, с которым особенно хорошо знакомы одинокие мужчины: работает с мятыми футболками и джинсами. Намочите вещь прямо на теле, а затем растягивайте во все стороны, пока складки не пропадут. Вместе со складками может правда пропасть и сама вещь, но чего не сделаешь ради красоты и достойного внешнего вида.




Ну, а если что-то пойдет не так и джинсы испортятся, тогда воспользуйтесь советами ONLINE.UA и  сделайте много красивых вещей из денима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?