В УЕФА цинично отреагировали на теракт в Стамбуле
Категория
Спорт
Дата публикации

В УЕФА цинично отреагировали на теракт в Стамбуле

В УЕФА цинично отреагировали на теракт в Стамбуле
Источник:  online.ua

В УЕФА отказались вводить минуту молчания в память о жертвах  теракта в Стамбуле  в преддверии четвертьфинальных матчей чемпионата Европы по футболу во Франции.


Об этом сообщает ONLINE.UA cо ссылкой на британского журналиста Роба Харриса.


В УЕФА разъяснили журналисту, что минута молчания проводится, когда трагедия связана с футболом напрямую или имеет отношение к одной из команд-участниц или принимающей стране.


Таким образом в УЕФА перечат сами себе. Во-первых, на матчах под эгидой УЕФА неоднократно были минуты молчания в память о терактах в Бельгии и Франции, не говоря уже терактах в США в 2001 году, когда были отменены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.


К тому же, сборная Турции была участником Евро-2016.


Как ранее сообщал ONLINE.UA, в результате теракта в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, по последним данным,  погибли 43 человек. Более 230 человек получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?