"Шахтер" уверенно победил третью команду Бельгии

Донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный матч на сборах в Нидерландах. В среду, 29 июня, "горняки" сыграли с "Гентом", бронзовым призером чемпионата Бельгии и участником 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16.

Как сообщает ONLINE.UA, встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу вице-чемпиона Украины.

"Горняки" забили по голу в обоих таймах. На 27-й минуте Факундо Феррейра отличился с передачи Марлоса, а на 79-й минуте Дентиньо нанес результативный удар после передачи Тайсона.

Смотрите: Шахтер — Гент — 2-0: видео матча

Отметим, что новый наставник "Шахтера" Паулу Фонсека наигрывает схему с двумя форвардами.

Следующую встречу "Шахтер" сыграет 2 июля против нидерландского "Витесса".

Читайте: "Шахтер" разгромил немцев, забив 4 гола

Товарищеский матч

ШАХТЕР Донецк, Украина - ГЕНТ Бельгия - 2:0

1:0 Факундо Феррейра, 27' (Марлос)

2:0 Дентиньо, 79' (Тайсон)

Шахтер (1 тайм): Сарнавский, Данченко, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Фред, Малышев, Марлос, Бернард (Тайсон, 43), Феррейра, Борячук
(2 тайм): Кудрик (Каниболоцкий, 68), Петряк, Ордец, Воловик, Исмаили, Зубков (Нем, 70), Танковский, Малышев (Коробенко, 61), Тайсон, Эдуардо, Дентиньо
Гент: ван Гервен (Сегерс, 46), Бурссенс, Озкан, Беридзе (Жилеард, 58), Абделали (Фламарион, 61), Кабангу, Верстрате (Церовец, 46), Рацци (Секулич, 46), Де Смет, Адилсон (Родригес, 61), Олайинка (Вален, 61)