Бойцы АТО показали документы боевиков, погибших под Дебальцево: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы АТО показали документы боевиков, погибших под Дебальцево: появилось видео

Бойцы АТО показали документы боевиков, погибших под Дебальцево: появилось видео
Источник:  ТСН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины продемонстрировали документы  боевиков так называемой ДНР, которые были убиты в зоне АТО под Дебальцево.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Отмечается, что, поскольку боевики в районе Дебальцево применяют тяжелую артиллерию 152 мм калибра, бойцы ВСУ в срочном порядке усиливают позиции оружием и личным составом.


Руководитель штаба бригады ДУК "Правый сектор" с позывным "Подолялнин" рассказал, что бой начался около 5 утра с обстрела позиций ВСУ из стрелкового оружия, а затем на штурм пошла бронегруппа боевиков. Иногда боевики приближались к позициям ВСУ до 500 м, а в некоторых местах до 70 м. При этом украинским военным удалось отбить все атаки и отодвинуть боевиков на 1,5 км, после чего бойцы ВСУ вернулись на исходные позиции, как того требуют Минские договоренности.


Уже известно об одном погибшем военном и десятке раненых. Вместе с тем, на захваченном опорном пункте погиб целый взвод боевиков.



Как сообщал ONLINE.UA,  ввиду непрекращающихся обстрелов боевиков украинским военнослужащим пришлось открыть ответный огонь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?