В России гибнет по 18 детей в сутки: соцсети в ужасе
Категория
Мир
Дата публикации

В России гибнет по 18 детей в сутки: соцсети в ужасе

В России гибнет по 18 детей в сутки: соцсети в ужасе
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей в ужасе от слов вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец о том, что за лето 2015 года в России из-за неорганизованного отдыха погибло 1674 ребенка


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей соцсетей.


"В прошлом году у нас за три летних месяца из числа неорганизованных детей у нас погибли 1674 ребенка", - заявила Голодец.


Издание "РИА Новости" отмечает, что после  трагедии в Карелии  по всей стране проверили порядка 20 тыс детских лагерей. По итогам проверки выявили всего семь нелегальных детских лагерей, руководители регионов представили материалы для закрытия трех лагерей в Карелии, Краснодарском крае и республике Марий-Эл.


В сети ужаснулись таким данным. Так, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов посчитал, сколько, согласно этим данным, ежедневно гибнет детей: "Голодец: В 2015 году за лето из числа «неорганизованных» детей погибло 1674 ребёнка. Каждый день гибнет 18 детей?".



Сергей Быстрицкий: "За такие цифры в СССР расстреливали в кротчайшие сроки".



Ирма: "Рехнуться можно от таких цифр! За три месяца 1674 ребёнка! В мирное время! Что это, если не война с собственным народом?".



Руснявая украинка: "У нас что война? Чем вообще занимаются чиновники от образования? Ведь никто даже не наказан!".



лидия гладышева: "Что она несет? Ну вообще ни стыда, ни разума. Конечно, со своими газ\нефть пакетами и с бешеной зарплатой она с другой планеты".



Муромец: "А сколько из числа "организованных"?".


Как сообщал ONLINE.UA,  российские спасатели обнаружили тело 14-го ребенка, погибшего на Сямозере в Карелии, поиски которого велись неделю.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?