Куда поехать отдыхать: фото самых красивых пляжей мира
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Куда поехать отдыхать: фото самых красивых пляжей мира

Куда поехать отдыхать: фото самых красивых пляжей мира
Источник:  vk.com/bird.born

Лето в разгаре. И если у вас есть время, желание и деньги, то пора отправиться на самый красивый в мире пляж.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам выбрать место для отдыха из списка восхитительных пляжей.


Ансе Лацио. Остров Праслин, Сейшелы



lonelyplanet.com


Это лучший пляж Праслина и один из лучших на Сейшелах, многие источники называют его одним из лучших в мире, а кое-какие и вовсе лучшим в мире. Пляж действительно великолепен — мелкий и чистый песок, много тенистых мест, шикарный океан и места для снорка. Народу днем бывает много, но за счет того, что пляж довольно большой толкучки нет.


Пляж Ланикаи. Гавайи, США



wikipedia.org

Яркий, белый и мягкий песок, голубая прозрачная вода, всегда теплая и спокойная, буйная тропическая зелень, уединенность от шума и суеты – что может быть лучше для пляжного отдыха! Загорать, купаться, нырять с трубкой или лавировать, стоя с веслом на доске, днем устраивать пикники с друзьями, а на закате – романтические вечера с любимым человеком: этот великолепный пляж не наскучит никогда!


Самым популярным активным развлечением на пляже является каякинг. Маленькие яркие лодочки десятками снуют по воде, управляемые счастливыми людьми, в солнце и соленых брызгах летящими по волнам – можно плавать вдоль берега, отправиться к скалам неподалеку, или решиться на довольно дальний поход к возвышающимся почти на горизонте островам Мокулуа.


Славной традицией у молодых людей стало приезжать на Оаху, чтобы сыграть свадьбу – бракосочетание в таком прекрасном и красивом месте непременно станет одним из самых счастливых и запоминающихся событий всей их жизни.


Пляж Навагио ("пляж кораблекрушений"). Закинф, Греция





dzadziki.com


Глядя на фотографии бухты, можно подумать, что весь пляж песчаный. Но это не совсем так. Достаточно широкая кромка берега у входа в море состоит из мелкой белой гальки. Этот редкий цвет камней объясняется большим содержанием известняка в горных породах этой местности.


Гавань знаменита своим удивительно голубым цветом морской воды. Но увидеть пляж во всем великолепие можно только при ярком солнце, а уже после обеда его покрывает тень от окружающих скал.

Игл-Бич. Аруба, Карибские острова


Грэйс-Бэй. Провиденсьялес, Теркс и Кайкос


tripadvisor.com

Грэйс Бэй (Grace Bay Beach) не раз признавался одним из самых лучших пляжей в мире.


В длину пляж достигает 8 км. и находится в Провиденсиалес - один из островов Теркс и Кайкос. Пляж прекрасен своим сияюще белым песком и мерцающей бирюзовой водой. На территории Грейс Бэй сконцентрировано большинство отелей и курортов.


Пляж розовых песков. Багамы, Карибские острова



guruturizma

Размельченные морским прибоем кораллы и панцири фораминер придают пляжу на побережье Харбора розовый оттенок, благодаря чему цветной пляж привлекает сюда туристов и знаменитостей со всего света.


Кроме того, что песок на пляже Пинк Сэндс отличается розовым цветом, его характерной особенностью являются упругость и жесткость. По такому песку легко передвигаться и даже совершать небольшие пробежки.


Пляж Уайтхейвен. Острова Уитсанди, Австралия


smileplanet


Говорят, что это самый белый пляж в мире, опережающий даже популярные Мальдивские острова. Песок состоит из кремнезема, который обеспечивает его уникальный светлый оттенок.


Песок на пляже Белый рай настолько чист, что NASA используют его при создании специальных линз для телескопа. Вспомним хотя бы знаменитый “Хаббл”. Песчаные крупинки также используются для создания стекла и полировки серебра.


Пляж Радханагар. Остров Хэвлок, Индия


andaman-island


Остров Хэвлок славится, прежде всего, коралловыми рифами для любителей подводного плаванья и своими пляжами.


Самый популярный имеет весьма романтичное название — «пляж №7». Также он известен под именем Radhanagar beach (пляж Радханагар). Он получил свою популярность после того как журнал Times щедро окрестил его самым лучшим пляжем Азии.


Пляж Сиеста-Ки. Флорида, США


phototravelguide

Ширина этого пляжа достигает ста метров, а голубая и прозрачная вода так и манит тех, кто ищет свое место под солнцем. Береговая охрана, присматривающая за отдыхающими, и пологий берег, хорошо гасящий волны, делают пляж прекрасным местом для отдыха с детьми.


Бамбуковый остров. Остров Пхи-Пхи-Дон, Таиланд



make.travel

Бамбуковый остров находится всего в 5 километрах от знаменитого острова Пхи-Пхи-Дон и по праву считается бриллиантом архипелага. Пляжи Бамбукового острова являются одними из лучших в провинции Краби.


Белый, мягкий, как мука, песок, чистейшая вода изумрудного цвета и множество ярких тропических рыб рядом с берегом удерживают эти пляжи на вершине рейтингов.


Ширина самого большого пляжа острова в некоторых местах достигает 50 метров, благодаря чему, даже при большом наплыве туристов в высокий сезон, здесь можно найти достаточно свободного места.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?