Еще в одной точке Донбасса произошло обострение: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Еще в одной точке Донбасса произошло обострение: опубликовано видео

Еще в одной точке Донбасса произошло обострение: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Боевики ДНР в зоне  АТО на Донбассе  активно провоцируют обострение в Марьинке — обстреливают украинские позиции, пытаясь вызвать ответный огонь по жилым домам местных жителей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Военное телевидение Украины.

«Тихие улицы превращаются в поле боя каждый вечер и ночь. Вот этот жилой дом, который давно покинули жильцы, «проведала» диверсионно-разведывательная группа боевиков, которая вела огонь по украинским воинам», — говорится в сюжете.

По словам украинских бойцов, боевики постоянно выдвигаются из так называемой «серой зоны» в жилые районы Марьинки и устраивают обстрелы украинских военных.

«Они видят, что обычным оружием они с нами не справляются, и задействуют артиллерию. Особо не стесняются», — рассказал боец.

Также военные показали последствия боя с вражескими диверсантами.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики попытались пойти в наступление под Дебальцево, но были отбиты – украинские воины продвинулись на полтора километра и заняли вражеские позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?