У Порошенко в партии сделали важное заявление о его президентстве
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко в партии сделали важное заявление о его президентстве

У Порошенко в партии сделали важное заявление о его президентстве
Источник:  Украинская правда

Действующий  глава государства Петр Порошенко  будет выдвигать свою кандидатуру на второй президентский срок.

Такое мнение выразил лидер парламентской фракции Блок Петра Порошенко Игорь Грынив, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью депутата  Украинской правде.

"Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании, нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок и это страшная и большая ответственность", – сказал он.


По словам Грынива, Порошенко «прекрасно понимает, что для того, чтобы стать президентом на второй срок, надо добиться экстраординарных результатов».

"Без реальных реформ, без открытой позиции получить памятник в государстве и войти в украинскую историю будет достаточно тяжело. Это игра ва-банк, эта игра значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд", – подчеркнул он.

Депутат подчеркнул также, что не стесняется хвалить президента, поскольку не может себе представить, что было бы с Украиной в случае победы другого кандидата.

"Вы говорите, что я тонко хвалю президента. Нет, не тонко, я грубо хвалю президента... Потому что я в кошмарном сне себе представляю, что было бы, если бы президентом стал другой кандидат. Я считаю, что риск для государственности Украины был бы значительно выше", — добавил он.

Кроме того, Грынив не исключил того, что против Порошенко будет разыграна "старая карта".

"Это возвращение к старой парадигме Восток-Запад. Возвращение к старой парадигме и поиск кандидата от Востока и кандидата от Запада — к сожалению, это то домашнее задание, которое мы не доделали, страна до конца не сшита. И попытка и дальше играть на этом, то, что делает Оппоблок, например, четко чувствуется. Это даже не реванш, это попытка играть на старой трубе», — отметил он.

Депутат добавил также, что, по оценкам социологов, главными конкурентами Порошенко могут стать " те люди, которые постоянно находились в предыдущих кампаниях».

«Это Садовой, Тимошенко. На сегодняшний день эти три кандидата реально являются представителями высшей лиги", — заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко выступил в Верховной Раде по случаю 20-летия со дня принятия Конституции Украины и назвал условия проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?