Тренер "Днепра" сделал громкое заявление
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер "Днепра" сделал громкое заявление

Тренер "Днепра" сделал громкое заявление
Источник:  Спорт-Экспресс

Главный тренер футбольного клуба "Днепр" Мирон Маркевич

 заявил, что не видит больше смысла продолжать работу бесплатно и подал в отставку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Спорт-экспресс.

"В среду на собрании объявили, что клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда - это уже другой вопрос... Теперь о будущем "Днепра" придется думать не мне - я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу - тем более, бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим - такого в именитом клубе быть не должно", - рассказал Маркевич в интервью изданию.

Он также сообщил, что все игроки основного состава разъехались.

"Почти все игроки разъехались по другим странам и клубам. Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров", - сказал тренер.

Говоря о своих дальнейших планах, Маркевич отметил, что пока не определился, как продолжит свою карьеру.

"Пока у меня тайм-аут, займусь своей футбольной школой в родных Винниках. На данном этапе никуда не спешу, хотя приглашения у меня есть. Но теперь к каждому предложению буду подходить взвешенно, чтобы не оказаться в похожей ситуации. Если бы год назад мне кто-то сказал, что такое будет, я бы ни за что в жизни не поверил. Это ни в какие рамки не лезет: в прошлом году "Днепр" был одной из лучших команд в Европе, а теперь превратился в коллектив физкультуры…", - сказал наставник "Днепра".

Напомним, ранее Мирон Маркевич рассказал, что руководство "Днепра" не платит ему и игрокам зарплату уже 11 месяцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?