Теракт в Стамбуле: стало известно, как террористы попали в аэропорт
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Стамбуле: стало известно, как террористы попали в аэропорт

Теракт в Стамбуле: стало известно, как террористы попали в аэропорт

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что один из смертников, совершивших  атаки в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, подорвал себя на улице, чем вызвал панику и позволил двоим другим боевикам проникнуть в здание терминала.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Когда террористы поняли, что не смогут пройти через рамки и полицейский пост, они развернулись и достали из чемоданов оружие, открыв беспорядочную стрельбу возле стойки проверки безопасности", - цитирует главу турецкого правительства Associated Press.
При этом сотрудник министерства внутренних дел Турции и еще один чиновник на условиях анонимности рассказали агентству, что террористы втроем приехали на такси. По их словам, первый нападавший вошел в терминал, открыл стрельбу, а затем подорвал себя возле рентген-аппаратов.


Когда началась паника, второй смертник поднялся этажом выше и взорвал себя. Третий нападавший ждал снаружи в течение всего эпизода, и привел в действие взрывчатку, когда люди в панике начали бежать из терминала.


Напомним,  28 июня в результате трех взрывов со стрельбой в стамбульском аэропорту имени Ататюрка погибли 42 человека, еще 40 человек на данный момент находятся в реанимации.


Также сообщалось, что  в результате взрывов погибла одна украинка, еще трое граждан Украины получили ранения разной степени тяжести


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?