В Одессе активисты попытались прорваться в мэрию: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе активисты попытались прорваться в мэрию: появились фото и видео

В Одессе активисты попытались прорваться в мэрию: появились фото и видео
Источник:  Думская

В Одессе участники акции против  мэра Геннадия Труханова  и проекта по разделению территории города на зоны, подрались с полицией, пытаясь проникнуть на сессию горсовета.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.

Потасовка произошла на Думской площади, во время очередной сессии горсовета.

Большинство протестующих выступают против мэра города Геннадия Труханова, отдельно стоят активисты с требованием отменить зонинг (разделение территории города на зоны в соответствии с градостроительными приоритетами — Ред.) и застройку побережья, рассмотрение которых было снято с повестки дня.

Противники мэра организовали импровизированную сцену. А позже около десятка активистов попытались зайти в мэрию, чтобы высказать свою позицию.



Между тем, вход в мэрию находится под охраной двойного кордона полиции и Нацгвардии.

В результате конфликта, троих активистов пустили в горсовет, однако за ними попытались прорваться и другие.


Завязалась потасовка, в ходе которой полиция оттеснила протестующих, а одного из них был задержан. Участники митинга не согласились с таким развитием событий и отбили своего соратника силой.



После этого обстановка на площади несколько успокоилась, однако протестующие не расходятся и обсуждают вариант с блокированием мэрии, чтобы не выпустить оттуда чиновников и депутатов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Одессе возле здания мэрии произошла стычка с участием активистов, чиновников и муниципальной охраны.













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?