У Гройсмана раскритиковали украинские СМИ за переселенцев
Категория
Политика
Дата публикации

У Гройсмана раскритиковали украинские СМИ за переселенцев

У Гройсмана раскритиковали украинские СМИ за переселенцев
Источник:  Новости Донбасса

Заместитель министра по делам оккупированной территории и временно перемещённых лиц в Кабмине премьера Владимира Гройсмана Георгий Тука

 заявил, что украинские средства массовой информации формируют образ переселенца, который не соответствует действительности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


По словам Туки, в том, что он видит в результатах социологических опросов, и что показывают по телевизору СМИ, значительно отличается.
"Более 80% украинцев позитивно или нейтрально относятся к переселенцам, но если посмотреть наши СМИ, то кажется, что большинство украинцев негативно относятся к переселенцам", - сказал он.
Тука считает, что из-за этого у многих людей, в том числе тех, которые хотели бы выехать на подконтрольную украинской власти территорию, пропадает такое желание.


Напомним, ранее  Георгий Тука заявлял, что реальное количество вынужденных переселенцев составляет около 800 тысяч человек, а не 1,7 млн человек, как утверждают в Минсоцполитики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?