На Западе заговорили о новом способе нанести удар по Путину
Категория
Мир
Дата публикации

На Западе заговорили о новом способе нанести удар по Путину

На Западе заговорили о новом способе нанести удар по Путину
Источник:  online.ua

Президент международной организации Freedom House Дэвид Крамер считает, что в отношении России и  президента РФ Владимира Путина  США должны ввести дополнительные санкции в одностороннем порядке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Atlantic Council.


Крамер убежден, что выборы на оккупированном Донбассе, где продолжаются боевые действия, проводить нельзя.


"Украина не полностью контролирует Донецкую и Луганскую области; как она может принять закон, даже на временной основе, призывая к проведению там местных выборов? А что делать с 1,7 миллионами перемещенных лиц, получат ли они возможность участвовать в выборах? Согласно Минским соглашениям, выборы в этих регионах будут проводиться "в соответствии с действующим законодательством Украины" и "в соответствии с действующими стандартами ОБСЕ и под наблюдением ОБСЕ/БДИПЧ". Как это можно сделать, если Россия контролирует этот регион, и продолжаются боевые действия? ", - заявил он.


Крамер перечислил недостатки Минска-2.


"Даже если бы Запад прекратил давить на Украину в вопросе местных выборов, Минск-2 все равно имеет ряд существенных недостатков. Например:

  • Призывает к выводу всех "иностранных вооруженных формирований", но не упоминает конкретно российские силы. Поскольку Кремль лжет об отсутствии российских сил в Украине, он может утверждать, что этот пункт к РФ не относится.

  • Оставляет недостаточно ясным вопрос о последовательности мер, которые должны быть выполнены, что позволяет Путину утверждать, как он сделал на Санкт-Петербургском экономическом форуме 17 июня, что ответственность за выполнение Минских договоренностей лежит на Киеве, а не на Москве;

  • Вообще не упоминает Крым", - сказал он.

Президент "Freedom House" считает, что Минские соглашения не способствуют разрешению конфликта на Донбассе.


"Пятнадцать месяцев - достаточный срок, чтобы прийти к выводу, что Минские соглашения не делают ничего, чтобы положить конец насилию или разрешить конфликт, и должны быть найдены новые способы, чтобы европейцы продолжали удерживать санкции или, если это невозможно, были введены дополнительные санкции США в одностороннем порядке. Это, однако, потребует более сильного руководства США, поэтому такое развитие событий маловероятно, по крайней мере, до следующего января (когда в Соединенных Штатах придет к власти новый президент, — ONLINE.UA)", - резюмировал Крамер.


Читайте  полный текст беседы президента международной организации Freedom House Дэвида Крамера и бывшего посла США в Украине Джона Хербста в переводе ONLINE.UA: Лучший путь к победе над Путиным: главные "за" и "против" Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?