Боевики ДНР ответили на предложение по обмену пленных
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР ответили на предложение по обмену пленных

Боевики ДНР ответили на предложение по обмену пленных
Источник:  ДАН

Боевики так называемой ДНР согласны на  обмен пленными  только при условии амнистии и использования формулы обмена "всех на всех".


Об этом заявила так называемый "уполномоченный по правам человека" Дарья Морозова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


"Мы готовы произвести обмен. Однако есть порядок, который прописан в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Я недавно озвучивала, что мы против малых обменов и настаиваем на скорейшем выполнении 6-го пункта (об обмене "всех на всех" — ONLINE.UA)", — сказала Морозова.


Также она подчеркнула, что Комплекс мер помимо прочего предписывает амнистию и запрет преследования участников конфликта на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Украине предложили обменять восьмерых задержанных под Широкино боевиков на пленных украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?