Путин принял громкое решение по российским туристам в Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Путин принял громкое решение по российским туристам в Турции

Путин принял громкое решение по российским туристам в Турции
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин  подписал указ, который отменяет существующие ограничения в отношении Турции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Также Владимир Путин поручил принять меры по отмене запрета на чартерные перевозки между странами и обсудить с турецкими коллегами механизм снятия экономических ограничений в отношении Анкары. Таким образом, для российских туристов вновь откроется возможность отдыхать в Турции.


Подписанный указ называется "О внесении изменения в указ президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".


Документ вступает в силу со дня официального опубликования.


Напомним, ранее  президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме выразил сожаления Владимиру Путину за сбитый самолет.


Как сообщал ONLINE.UA,  посол России в Турции Андрей Карлов заявлял, что для восстановления отношений с Россией, Турция должна компенсировать стоимость сбитого российского бомбардировщика Су-24, а также наказать виновных в катастрофе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?