Нападение на дипломата США в России: у Путина выдали странный комментарий
Категория
Мир
Дата публикации

Нападение на дипломата США в России: у Путина выдали странный комментарий

Нападение на дипломата США в России: у Путина выдали странный комментарий
Источник:  РИА Новости

Американский дипломат, об избиении которого ранее появилась информация, является сотрудником ЦРУ и сам напал на правоохранителя, охраняющего посольство США.


Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Известно, что данный дипломат на самом деле является сотрудником ЦРУ. В ту ночь он, маскируясь, возвращался после проведения разведывательной операции. И то ли сильно перенервничал из-за этого, то ли просто хотел проскочить неузнанным, потому и не стал показывать свою дипломатическую карточку, а когда его остановили — распустил руки", - заявила Захарова.


Напомним, в нескольких ведомствах США подтвердили информацию об избиении дипломата людьми в форме Федеральной службы безопасности. Также сообщалось о полученных травмах, что Захарова прокомментировала: "А вот про сломанное плечо — это из области фантастики".


Также представитель МИД России заявила, что американские дипломаты якобы сами попросили обеспечить полицейской охраной здание посольства, и призвала США поблагодарить российского полицейского, избившего дипломата.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Мария Захарова раскритиковала процесс декоммунизации в Украине и нахамила украинским политикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?