Португалия по пенальти вышла в полуфинал Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016, обыграв в серии пенальти сборную Польши.

Как сообщает ONLINE.UA, основное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти  португальцы выиграли со счетом 5: 3.

Игра началась с гола в ворота португальцев. На 2-й минуте Гросицки прострелил с левого фланга, а Левандовски ударом в касание поразил ворота Руя Патрисиу.

Португальцы сравняли счет на 33-й минуте. Ренату Санчеш сыграл в стеночку с Нани и выполнил удар с линии штрафной. Мяч рикошетом от Крыховяка влетел в правый угол ворот поляков. Отчаянный прыжок Лукаша Фабьяньски не спас Кадру.

В оставшееся время мы снова были свидетелями оборонительного футбола, как и в матче Хорватия - Португалия. Команды грешили неточными передачами.

Дополнительные полчаса также не изменили рисунок игры. Лишь на последних минутах поляки попытались вырвать победу, но до голевого удара не дошло.

Пришлось выяснять победителя в серии пенальти. Футболисты не ошибались до удара Блащиковски, который отразил Патрисиу. Затем Куарежма вывел португальцев в полуфинал.

В полуфинале португальцы сразятся с победителем  матча Уэльс - Бельгия.