Американский дипломат сделал заявление по оружию для Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Американский дипломат сделал заявление по оружию для Украины

Американский дипломат сделал заявление по оружию для Украины

Посол США в России Джон Теффт заявил, что ему ничего не известно о  предоставлении Украине американского летального оружия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


"А что касается американской военной помощи Украине, то мне не известно ни о смене политики администрации Обамы в отношении Украины, ни о намерении предоставить этой стране наступательные, летальные системы вооружений. Президент не менял своего мнения по этому вопросу. Мы предоставили Украине оборонительное оружие и некоторые дополнительные запчасти, плюс оказали экономическую помощь. И эта форма помощи продолжится, по крайней мере, до конца пребывания президента Обамы в его должности", - сказал он в интервью изданию.

Ранее сообщалось, что в ближайшие месяцы Украина может подписать с Канадой соглашение о сотрудничестве в области обороны, что позволит присоединиться к списку Automatic Firearms Country Control List, куда входят страны, в которых разрешен экспорт канадского оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?