Стала известна роль "серого кардинала" Путина в переговорах по Донбассу
Категория
Мир
Дата публикации

Стала известна роль "серого кардинала" Путина в переговорах по Донбассу

Стала известна роль "серого кардинала" Путина в переговорах по Донбассу

Посол США в России Джон Теффт считает, что сейчас важно вести переговоры с  помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым, так как он может убедить российского лидера пойти на определенные компромиссы в вопросе Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свободы.


"Он – представитель президента Путина. Когда родилась идея, что Виктория Нуланд включится в процесс, именно Суркова выбрали, чтобы говорить с ней. Виктория также встречалась с дипломатами в Министерстве иностранных дел. В последний приезд у нее было мало времени, но она в постоянном контакте с заместителем министра Григорием Карасиным по целому ряду проблем. Но Сурков – представитель президента", - сказал посол в интервью изданию.


По его мнению, иметь дело с людьми Путина - хорошо, ведь они могут донести до него послание.


"На позапрошлой неделе состоялась встреча четырех советников по вопросам безопасности в рамках "нормандской группы", и господин Сурков участвовал в ней в качестве представителя президента Путина. Моя позиция состоит в том, что иметь дело с людьми, которые близки к Путину, у которых тесные и личные отношения с российским президентом, хорошо, потому что они могут донести послание до Путина. Хотелось бы, чтобы это привело к каким-то решениям и компромиссам, на которые, как они знают, их босс согласится. Потому что они знают своего босса и получили инструкции непосредственно от него", - считает Теффт.


Как известно, Владислава Суркова называют "серым кардиналом" президента РФ Владимира Путина. Утверждается, что именно он курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.


Как сообщалось,  бывший "председатель Совета министров" так называемой ДНР Александр Бородай проговорился, что поддерживал связь с Владиславом Сурковым во время захвата территорий украинского Донбасса.

Напомним, ранее посол США в РФ Джон Теффт заявил, что ему ничего неизвестно о решении предоставить Украине американское летальное оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?