Легендарный Дель Боске ушел из футбола
Категория
Спорт
Дата публикации

Легендарный Дель Боске ушел из футбола

Легендарный Дель Боске ушел из футбола
Источник:  online.ua

Знаменитый испанский тренер Висенте дель Боске объявил об уходе из сборной Испании и завершении тренерской карьеры.


Об этом сообщает ONLINE,UA со ссылкой на газету AS.
"Мой контракт действует до 31 июля, но затем я покину сборную Испании. Я принял это решение еще до старта Евро-2016. Больше я не буду сидеть на тренерской скамье. Я покидаю футбол, но если чем-нибудь смогу помочь, то сделаю это", - заявил дель Боске.


Наставник Красной Фурии отметил, что у него остались хорошие отношения с президентом федерации футбола Испании Анхелем Марией Вильяром


"Сделаю так, как мне скажет руководство федерации, у меня нет к ним никаких претензий", - сказал дель Боске.


Смотрите: Италия шикарно переиграла Испанию в 1/8 финала Евро-2016: опубликовано видео


Отметим, что дель Боске возглавлял сборную Испании с 2008 года и привел команду к победам на чемпионате мира-2010 и Евро-2012.


Также Висенте дель Боске дважды выигрывал Лигу чемпионов с мадридским "Реалом" (2000, 2002).


Кроме того, дель Боске выигрывал с Королевским клубом Суперкубок Европы (2002), чемпионат Испании (2001, 2003) и Суперкубок Испании (2001).


В качестве футболиста сыграл за мадридский "Реал" 445 матчей, в которых забил 30 голов. Действовал на позиции опорного полузащитника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?