Стали известны имена российских политтехнологов-кураторов ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Стали известны имена российских политтехнологов-кураторов ДНР

Стали известны имена российских политтехнологов-кураторов ДНР
Источник:  psb-news.org

Волонтеры сайта «Миротворец», который занимается разоблачением боевиков на Донбассе, а также их пособников, рассказали о российских кураторах, которые вызывают своих ставленников для инструктажей в Россию.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
«Настоящие имена кремлевских кукловодов, дергающих за нитки своих марионеток на Донбассе, постепенно, одно за другим, будут обязательно названы. Многие из них можно выявить, изучая дампы переписки пособников террористической организации ДНР, которые уже скоро месяц как находятся в открытом доступе на сайте ordilo.org», - говорится в сообщении.
После изучения почты так называемого «министра информации ДНР» Елены Никитиной, которая была взломана украинскими хакерами, открылось множество интересной информации.
В частности, волонтеры обратили внимание на такое письмо:


После изучения этой переписки раскрылась цепочка, которая идет снизу вверх.
«Сначала куратор из Москвы, хозяин адреса [email protected], вызывает на совещание 24.02.2016 г. своего подчиненного Андрея Африку, адрес [email protected], тот пересылает письмо Александру, адрес [email protected] – это Александр Павлович Пашин», - рассказали волонтеры.
Также они обратили внимание на письмо в адрес Никитиной с комментарием «Инфа закрытая», а также на послание с пометкой: «Фамилии из письма рекомендую затереть и забыть»:


Волонтеры зафиксировали имена кремлевских политтехнологов и кураторов медиа из этого письма: Андрей Толмачев, Евгений Моруз, Андрей Годнев, Александр Пашин.
Ранее уже сообщалось о том, что политтехнолог Андрей Алексеевич Годнев из команды Владислава Суркова, помощника президента РФ Владимира Путина, руководит кураторами в Луганске.


«О том, кто такой Евгений Моруз, пока сказать трудно, а вот Андрей Федорович Толмачев оставил о себе некоторую информацию в почтовом ящике Никитиной. С большой степенью достоверности можно утверждать, что это он хозяин адреса [email protected]. К этому приводит несложная логическая цепочка. В самом первом письме, которое rotorr1 отправил Африке, он пишет: “Ты, твой коллега по медийке, мин информации” – т.е. Африка один из участников совещания», - отметили в «Миротворце».
По их мнению, «коллега по медийке, это, очевидно, Александр Пашин, kashalot74, которому Африка переправил письмо Ротора».
Далее, в одном из писем на имя Африки называется его полное имя – Андрей Федорович:


Кроме того, еще один участник совещания – Андрей Федорович Толмачев, который, вероятно, «тесно связан с Администрацией президента РФ».
«Вот как характеризует его Никитина в письме одному из своих коллег в параллельном “министерстве”:


Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ЛНР Игорь Плотницкий признался, что его взаимодействие с куратором Москвы Владиславом Сурковым "не прекращалось".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?