Эрдогана уличили в совместных играх с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдогана уличили в совместных играх с Путиным

Эрдогана уличили в совместных играх с Путиным
Источник:  online.ua

Российского президента Владимира  Путина объединяют с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом  игры против Запада.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявил украинский востоковед Сергей Данилов.


На вопрос, в чем схожесть России и Турции, эксперт ответил: "Постоянная игра и создание неустойчивых альянсов — это стиль обеих стран. Эрдоган время от времени шантажирует Европу и США. Путину и Эрдогану нужны сейчас деньги, чтобы содержать свои режимы в стабильном состоянии".


По словам Данилова, Эрдогана весьма удручает тот факт, что он не может "выбить" для своей страны безвизовый режим с Европейским союзом.


"Эрдоган не достигает своих целей. Турция никак не может получить безвизовый режим с Евросоюзом. Эрдоган считает, что он, шантажируя Европу беженцами, сможет достичь от Брюсселя большего", - подчеркнул востоковед.


Напомним, ранее Россия заявила, что Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый осенью прошлого года самолет, но  в Турции позже уточнили эту формулировку.


Больше  читайте на ONLINE.UA: "Извинились" так, чтобы не унижаться: зачем Турция мирится с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?