Россия против НАТО: министр Путина сделал стратегически опасный шаг
Категория
Мир
Дата публикации

Россия против НАТО: министр Путина сделал стратегически опасный шаг

Россия против НАТО: министр Путина сделал стратегически опасный шаг
Источник:  ej.ru

Министр обороны России Сергей Шойгу уволил командующего Балтийским флотом, который в случае  столкновения с НАТО  окажется на передовой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог российского военного эксперта Александра Гольца в "Ежедневном журнале".


"Все дело в том, что на той же коллегии Минобороны, где Шойгу рассказывал об опасной деятельности атлантистов, министр в один момент обезглавил Балтийский флот, который будет находиться на острие вражеской атаки", - написал Гольц.


По его словам, руководство Балтфлота отстранили за "серьезные упущения в боевой подготовке".


"Он объявил об отстранении от должности и представлении к увольнению командующего Балтфлота вице-адмирала Виктора Кравчука и начальника штаба вице-адмирала Сергея Попова. Как следует из официального сообщения Минобороны, военачальники были наказаны «за серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел", - отметил эксперт.


Кроме того, Шойгу отстранил еще полсотни офицеров.


"На следующий день стало известно, что от должности отстранены полсотни старших офицеров — практически все командование флота", - сообщил Гольц.


При этом истинные причины их отстранения тактично умалчиваются руководством РФ. Эксперт предположил, что причиной столь недальновидного поступка российской военной "верхушки" стала показательная предвыборная борьба с коррупцией среди чиновников.


"Наконец, нельзя исключать, что погром на Балтике был устроен по прямому указанию Кремля. Ведь в стране раскручивается предвыборная борьба с коррупцией чиновников. Вот только что арестовали человека, близкого самому Никите Сергеевичу, который, в свою очередь, близок самому Владимиру Владимировичу… Минобороны не может остаться в стороне от общегосударственных задач", - написал Гольц.


Ранее появилась информация, что на должность временно исполняющего обязанности командующего Балтийским флотом России назначен бывший первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины Сергей Елисеев, обвиняемый в госизмене и дезертирстве. Позднее в российских СМИ  опровергли эту информацию, отметив, что флот возглавил вице-адмирала Александра Носатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?