В Украине оценили шансы Гиви и Моторолы попасть в Раду: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине оценили шансы Гиви и Моторолы попасть в Раду: опубликовано видео

В Украине оценили шансы Гиви и Моторолы попасть в Раду: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Разговоры о том, что  одиозные боевики "Гиви" и "Моторола"  станут депутатами Верховной Рады Украины, являются не более чем страшилкой, считает политический обозреватель и блогер Александр Михельсон.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


Он отметил, что в случае выполнения требований по безопасности, описанных в Минских соглашениях, в Европейском союзе могут потребовать проведения выборов для сепаратистов. "Пусть они там для себя становятся местными головами, мэрами, депутатами местных советов и тому подобное", - прокомментировал такую возможность блогер.


В то же время Михельсон подчеркнул невозможность такого развития событий, при котором боевики так называемой ДНР станут нардепами. "Никто не говорит о том, что "Гиви" с "Моторолой" станут депутатами Верховной Рады, есть такая популярная страшилка-шугалка в наших соцсетях, но все равно это было бы очень плохо", - отметил он.


"Это вызвало бы большой негатив, стало бы большой политической уступкой агрессивной политике России, что заодно позволило бы России настаивать на сокращении, если не снятии, санкций", - резюмировал Александр Михельсон.



Напомним,  главарь так называемой ДНР Александр Захарченко думает о создании партии в Верховной Раде Украины, которая бы представляла интересы оккупированного Донбасса.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Война и переговоры по Донбассу: три плохих и тревожных сигнала для Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?