Порошенко рассказал, о чем дважды в июне говорил с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, о чем дважды в июне говорил с Путиным

Порошенко рассказал, о чем дважды в июне говорил с Путиным

В течении июня  президент Украины Петр Порошенко  дважды говорил с российским президентом Владимиром Путиным.


Об этом глава государства заявил в интервью болгарскому телеканалу bTV, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Порошенко отмечает, что оба разговора были полностью посвящены освобождению украинских заложников, которые удерживаются на оккупированных территориях Донбасса и в России.


"Десятки украинцев были арестованы и находятся в тюрьмах Российской Федерации только потому, что они имеют украинские паспорта. Сотни украинцев находятся в подвалах на оккупированных территориях в качестве заложников преступной власти", - отметил президент.


"Мы требуем соблюдения Минских договоренностей, включая и в части безотлагательного освобождения заложников", - добавил Петр Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Украине предложили боевикам так называемой ДНР обменять восьмерых задержанных под Широкино боевиков на пленных украинцев.


Позже  боевики ответили, что согласны на обмен пленными только при условии амнистии и использования формулы обмена "всех на всех".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?